Суббота, 27 Апреля 2024

Александр Шестаков избран президентом ЮУрГУ

31.05.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Юлия Боровикова

Ученый совет ЮУрГУ на тайном голосовании единогласно поддержал кандидатуру нынешнего ректора Александра Шестакова, претендовавшего на пост президента вуза. Известно, что новый пост он займет после 22 июня, когда закончится его контракт ректора. По уставу он не может занимать две должности сразу.

Выполняя обязанности президента, Александр Шестаков будет продвигать программы развития университета, участвовать в совершенствовании научной и управленческой деятельности и выполнять представительские функции.

Напомним, должность президента в ЮУрГУ была введена в 2005 году. Несколько лет она остается вакантна, после того как экс-президент университета Герман Вяткин в 2019 году занял в ректорате должность советника.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку