Воскресенье, 28 Апреля 2024

На открытии Фестиваля песочной скульптуры челябинцы увидят шоу мыльных пузырей

31.05.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Открытие Фестиваля песочной скульптуры в челябинском городском саду им. А.С. Пушкина обещает быть увлекательным. Как сообщает пресс-служба министерства культуры региона, на мероприятии перед гостями выступят детские коллективы школ искусств, музыканты студии «Бэби-джаз» и даже артисты шоу мыльных пузырей. Также посетителям представится возможность побывать и на творческих мастер-классах.

Мероприятие будет проходить 3 июня с 12:00 до 14:00 в городском саду имени А.С. Пушкина.

Напомним, песочные фигуры на фестивале 2022 года связала тема сказок народов мира. Посетители увидят уральских девушек из «Малахитовой шкатулки», Конька-горбунка, бременских музыкантов, Золушку, Малыша и Карлсона, Шехерезаду, китайского дракона и других сказочных персонажей. В центре площадки возвысится огромный, высотой в пять метров, замок из песка.

Как ранее сообщала «Губерния», в планах у организаторов фестиваля песочной скульптуры на этот год – смелый эксперимент. Готовые фигуры из песка они хотят «законсервировать» и посмотреть, выдержат ли они капризную уральскую погоду.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку