Жители Харьковской области теперь могут получить помощь в гуманитарном центре
17.06.2022
Корреспондент:
Максим Хлызов
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: ER.ru
В городе Купянск Харьковской области открылся гуманитарный центр «Единой России». В нем жители региона могут получить продукты и вещи первой необходимости, в том числе предметы личной гигиены и средства по уходу за детьми. Для раздачи местным жителям в центр уже доставлено 40 тонн гуманитарного груза.
По словам руководителя Центрального исполкома партии Александра Сидякина, в Купянске есть электричество, но нет мобильной связи и не работают магазины, поэтому для местных жителей так важна помощь «Единой России».
Как сообщил зампред комитета Госдумы по делам СНГ Артем Туров, в скором времени аналогичные гуманитарные центры откроются и в других населенных пунктах Харьковской области. Кроме того, в ближайшие две недели начнут работу медицинские кабинеты, где местные жители — и взрослые, и дети — смогут получить медицинскую помощь у российских медиков-добровольцев.
Напомним, «Единая Россия» доставила на Донбасс уже больше девяти тысяч тонн гуманитарного груза, в том числе больше 300 тонн медикаментов. Для местных жителей партия открыла уже 20 гуманитарных центров, причем девять из них работают в Мариуполе.
Доставка гуманитарных грузов в харьковском направлении осуществляется благодаря работе логистического центра, который «Единая Россия» открыла в Белгородской области.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
21:04
Четыре муниципалитета Челябинской области получили гранты на благоустройство
В Москве 10 августа подвели итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Челябинская область вновь оказалась среди победителей. Из девяти заявок, направленных от региона, победу одержали четыре — теперь федеральные гранты на реализацию проектов благоустройства получат Озерск, Коркино, село Фершампенуаз (Нагайбакский округ) и поселок Тимирязевский (Чебаркульский округ).
— За каждым проектом стоят месяцы работы и мнение жителей. Мы отказались от шаблонных решений и шли напрямую к южноуральцам, проводили опросы и собирали фокус-группы. В итоге получили концепции, которые отражают характер наших территорий, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
20:40
Арбузы и дыни в Челябинскую область через границу перевозит каждая вторая фура
С 3 по 8 августа на российско-казахстанском участке границы в пункте пропуска «Бугристое» в Челябинской области проходил усиленный фитосанитарный контроль. Специалисты Россельхознадзора вместе с пограничниками и таможенниками круглосуточно проверяли машины с растительной продукцией из-за границы. За это время досмотрено 97 транспортных средств, 55 из которых везли в Россию арбузы и дыни.
Возврат к списку