Среда, 22 Июля 2026

Челябинцев приглашают на бесплатные уроки китайского языка

27.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Публичная библиотека запускает интересный проект «Китайский всей семьей» — каждую субботу июля, кроме 16 числа, челябинцы смогут посвятить изучению китайской культуры, традиций и языка. В учреждении будут проводиться бесплатные занятия для детей от 6 до 12 лет и их родителей.

Как сообщает сайт pravmin.gov74.ru, проводить уроки китайского будет преподаватель Южно-Уральского гуманитарно-педагогического университета, руководитель школы китайского языка Гузалия Сабирова. На ее занятиях слушатели смогут на китайском рассказать о себе и спеть песню, а также научатся рисовать иероглифы акварелью. На последнем занятии будет весело — полученные знания слушатели попробуют применить во время настольных игр.

Курс будет проходить в отделе литературы по искусству Челябинской области на втором этаже Публичной библиотеки в 13:00 каждую субботу июля, кроме 16 числа. Узнать больше можно по этой ссылке.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 На Южном Урале ищут «Лучших по профессии» среди участников СВО

В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.

17:30 Челябинские медики смогут анонимно рассказать о проблемах на рабочем месте

«Народный фронт» запустил онлайн-опрос медицинских работников по вопросам условий труда и удовлетворенности профессией. Врачи, медсестры, фельдшеры и другие специалисты смогут анонимно поделиться трудностями, с которыми они сталкиваются в своей профессиональной деятельности. Организаторы отмечают, что это поможет собрать объективную информацию об условиях труда и выявить системные проблемы в здравоохранении.

16:44 Психолог рассказала, как в Челябинске помогают бойцам спецоперации с ПТСР

С посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР) сталкивается значительная часть (до 20 процентов) участников боевых действий, в том числе бойцы специальной военной операции. Справляться с последствиями травматического опыта и постепенно возвращаться к мирной жизни участникам СВО в Челябинске помогают психологи, психотерапевты и психиатры.

Возврат к списку