У первого вице-губернатора Челябинской области Ирины Гехт новое назначение, теперь по партийной линии. Эффективность ее деятельности отметил губернатор Алексей Текслер и предложил ее кандидатуру на должность заместителя секретаря регионального отделения по партийный проектам.
За Ирину Гехт партийцы проголосовали единогласно. В качестве замсекретаря регионального отделения Ирина Гехт сразу внесла предложение назначить кураторов каждого проекта. Сейчас в регионе их реализуется около 25. Так, партпроектом «Новая школа» займется министр образования Александр Кузнецов, «Здоровым будущим» продолжит заниматься главврач челябинской детской городской больницы № 8 Антон Рыжий.
Поделиться
поделиться:
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.
В этом году сельскохозяйственный сезон для аграриев Челябинской области выдался не из простых. Чересчур влажное лето принесло свои неприятности, создав наиболее благоприятные условия для развития болезней. Как эта ситуация может сказаться на стоимости одного из главных овощей любого стола — картофеля, «Губернии» рассказал руководитель одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Сосновского округа.
Многие челябинцы мечтают о хорошей парковке во дворе своего дома. Однако просто заказать самосвал с асфальтом и залить ближайший пустырь не получится — это грозит штрафом за самозахват. Чтобы легализовать стоянку, южноуральцам предстоит пройти пять обязательных этапов.



