Четверг, 23 Июля 2026

Водителя грузовика насмерть придавило кабиной на трассе в Челябинской области

05.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

В понедельник днем, 4 июля, спасатели вызволяли тело водителя большегруза из-под придавившей его кабины, сообщает сетевое издание «Челябинск Сегодня» со ссылкой на поисково-спасательную службу региона.

По информации источника, мужчина решил самостоятельно провести ремонтные работы под кабиной грузовика. Чтобы поднять кабину, он воспользовался домкратом, а после установил ее на газобетонные блоки. Во время работы под грузовиком кабина рухнула на водителя. Мужчина получил травмы несовместимые с жизнью.

— Ряд допущенных при этом ошибок привел к падению кабины и гибели водителя, — цитирует «Челябинск Сегодня» сообщение ПСС Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 На Южном Урале ищут «Лучших по профессии» среди участников СВО

В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.

17:30 Челябинские медики смогут анонимно рассказать о проблемах на рабочем месте

«Народный фронт» запустил онлайн-опрос медицинских работников по вопросам условий труда и удовлетворенности профессией. Врачи, медсестры, фельдшеры и другие специалисты смогут анонимно поделиться трудностями, с которыми они сталкиваются в своей профессиональной деятельности. Организаторы отмечают, что это поможет собрать объективную информацию об условиях труда и выявить системные проблемы в здравоохранении.

16:44 Психолог рассказала, как в Челябинске помогают бойцам спецоперации с ПТСР

С посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР) сталкивается значительная часть (до 20 процентов) участников боевых действий, в том числе бойцы специальной военной операции. Справляться с последствиями травматического опыта и постепенно возвращаться к мирной жизни участникам СВО в Челябинске помогают психологи, психотерапевты и психиатры.

Возврат к списку