Четверг, 9 Июля 2026

«Челябинск – кладезь талантливых людей из мира музыки»

10.07.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Гостем недавнего выпуске стрим-шоу «Поутру» медахолдинга «Гранада Пресс» стала Валерия Полицковая, сонграйтер, певица, автор и ведущая нового стрима «Чё послушать в нашем Че». Она считает Челябинск очень музыкальным городом и настоящем кладезем талантливых людей из мира музыки. Именно их она и старается выводить в эфир своей программы.

- В свое время я приняла участие в конкурсе, организованным известным в музыкальных кругах Иваном Чебановым, - говорит Валерия. - Мне кажется, его треки сейчас звучат из каждого утюга. Осенью 2020 года он на своей странице в социальной сети разместил пост, где объявил: «Хочу провести эксперимент и вместе со своим подписчиком написать на студии песню с нуля». Я заполнила анкету, прикрепила свою, уже вышедшую на тот момент, песню. Опыт оказался удачным, я победила в конкурсе и записала песню.

Музыкой Валерия начала заниматься с детства, но осознанный выбор сделала уже позже, когда пришел интерес к написанию собственных песен.

- Я пишу текст, пишу мелодию, а в плане аранжировки мне помогают другие люди, - рассказывает Валерия. - У меня в свое время был какой-то пунктик насчет челябинской Кировки, я считала, что на ней обязательно нужно спеть. Год назад я это сделала.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:06 Челябинскому дропперу смягчили приговор

В октябре 2025 года южноуралец передал свою банковскую карту вместе с пин-кодом мошенникам. За это аферисты заплатили ему 20 тысяч. После того как его задержали правоохранители, парню светило до двух лет лишения свободы.

07:00 Челябинский эксперт: главная задача выборов — баланс безопасности и открытости

На площадке Общественной палаты Российской Федерации прошло заседание Ассоциации НОМ, посвященное вызовам и угрозам в период проведения предвыборной кампании 2026 года. Южноуральские эксперты обсудили этот доклад.

21:50 Многодетная семья из Сосновского округа на машине объехала почти всю страну

Супруги Станислав и Ульяна Закуражневы, а также их трое ребятишек любят путешествовать. В свои поездки семья всегда отправляется на семиместном автомобиле. А на одной из стен их дома в деревне Бутаки висит большая карта России, на которой отмечены все города, в которых семья уже побывала.

Возврат к списку