В Копейске прошла операция по поимке группы наркокурьеров
13.07.2022
Корреспондент:
Максим Хлызов
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: Дмитрий Куткин
В Копейском городском округе прошла операция по задержанию участников группы, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Операцию организовали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков Челябинской области совместно с коллегами из Иркутской и Томской областей. Задержать предполагаемых преступников помог отряд специального назначения «Гром».
В лесу неподалеку от Копейска был задержан житель Тюменской области, который пытался забрать из тайника в лесу сверток с наркотиками. Позднее сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать еще шестерых подозреваемых в незаконной перевозке наркотиков — жителей Иркутской, Свердловской, Томской и Тюменской областей. В общей сложности у них было изъято 22 килограмма наркотиков.
Кроме того, в шести регионах России из тайников было изъято 50 свертков с запрещенным наркотическим веществом. Как считают правоохранители, они предназначались для мелкооптовых курьеров и закладчиков.
Все фигуранты дела находятся под стражей. В их отношении возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 («Покушение на преступление») и ч. 5 ст. 228.1 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в особо крупном размере») Уголовного кодекса.
Ранее эксперты, принявшие участие в пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс», рассказали, что в Челябинской области за последний год количество принимающих наркотики людей несколько сократилось. При этом средний возраст наркопотребителя в регионе понемногу растет — это связано с тем, что среди молодежи становится все больше тех, кто не употребляет ни алкоголь, ни наркотики.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
15:00
С начала купального сезона челябинские спасатели вытащили из воды 11 человек
С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.
11:10
Экс-главу Брединского округа Николая Плохих наградят медалью
Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.
11:08
Миасс благодаря новой набережной увеличит турпоток
Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».
Возврат к списку