-
Челябинск и город Ясиноватая в ДНР объединят проекты в сфере культуры: на этой неделе в городах-побратимах пройдет «Неделя дружбы».
-
В Челябинской области в 2022 году планируют заключить семь тысяч социальных контрактов — они помогут южноуральцам преодолеть финансовые трудности.
-
Каждый десятый житель Челябинской области относится к среднему классу. Эксперты ожидают, что в ближайшие годы средний класс вырастет на 20–40 процентов.
Внимание: во вторник, 26 июля, сайт gubernia74.ru будет временно недоступен в течение дня. Подписывайтесь на телеграм-канал «Челябинская Губерния», чтобы оперативно получать последние новости о Челябинской области!
Поделиться
поделиться:
В центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина прошла традиционная выставка цветов и плодов. В этом году садоводы уже в 23-й раз представили горожанам свои урожайные достижения.
В разных странах проживает от 10 до 18 процентов левшей. И им бывает достаточно сложно жить в мире правшей. Тайны мозга левшей и насколько они отличаются от тех, кто с детства пишет правой рукой, попытались выяснить участники тематического вечера в Информационном центре по атомной энергии. Не обошлось и без практической части — челябинцы решили придумать предметы, которые бы облегчили жизнь левшей.
Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.



