Андрей Турчак, секретарь Генсовета «Единой России» подчеркнул, что за восемь лет «Донецкая Республика» стала мощным народным движением, объединяющим более 200 тысяч неравнодушных граждан.
— С начала проведения специальной военной операции активистами «Донецкой Республики» была создана сеть общественных приемных главы ДНР на освобожденных территориях. Здесь людям оказывают помощь в решении бытовых, юридических, социальных вопросов. Самое главное – люди понимают, что какая бы беда ни случилась, власть не оставит их один на один с этой бедой, — сказал он.
Андрей Турчак отметил, что у партии и движения общие цели и задачи.
— «Единая Россия» с начала специальной военной операции работает с вами плечом к плечу. Вместе с Народным советом, с руководством Республики, с депутатами мы занимаемся синхронизацией законодательства, чтобы запустить все необходимые социальные и экономические процессы нашей интеграции, — отметил он. — Мы будем продолжать эту совместную работу ради общей цели – ради победы. В самой ближайшей перспективе мы юридически будем вместе.
Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что главная мечта жителей Республики – стать частью большой России.
— Для нас важно сейчас работать в тесной связке с «Единой Россией». Нас и членов «Единой России» объединяет любовь к нашей общей великой Родине, а также забота о благополучии людей. Мы продолжим развивать уже действующие направления сотрудничества с «Единой Россией». Мы и дальше будем двигаться в одной команде, — отметил Денис Пушилин.
На Донбассе и освобожденных территориях работает 31 гуманитарный центр «Единой России», десять из которых – в Мариуполе. Первый центр помощи открыли 24 марта. Здесь работает полевая кухня, оказывают медицинскую помощь, помогают в поиске пропавших родственников. Также представители Следственного комитета РФ принимают обращения, где жители города рассказывают о фактах преступлений, которые совершают украинские нацбатальоны.
1 июня «Единой Россией» был открыт первый гуманитарный центр и в Херсоне. Наиболее популярный вопрос, с которым сюда обращаются люди, — это получение российского гражданства.
3 июля от «Единой России» по принципу общественной приемной партии начал работать центр юридической помощи в Донецке. Юристы-добровольцы, поддержку которым окажут специалисты Центральной приемной партии в Москве, консультируют жителей. Подобный центр открылся 15 июля и в Луганске.
Поделиться
поделиться:
Инспекторы национального парка «Таганай» рассказали об уникальной находке. В лесах заповедника обнаружен редчайший гриб — пениофорелла претермисса, относящийся к роду пениофорелла класса Агарикомицетов. Как отмечают специалисты, во всем мире насчитывается всего 27 видов этого рода, поэтому встретить его — большая удача.
Массовое ДТП с участием шести автомобилей произошло вчера, 12 августа, в 14:10 на Свердловском проспекте у дома № 38. Как сообщили в городской Госавтоинспекции, столкновение собрало сразу несколько машин разных марок: легковые «Рено Сандеро», «Рено Симбл», «БМВ Х5», «Шкода Октавия», внедорожник «Хавал Джулиан» и грузовик «Шахман».
Для реализации программы комплексного развития территорий инвесторам выделят более 33 гектаров земельного участка в Советском районе Челябинска. Масштабный жилищный проект реализуют при участии ДОМ.РФ.



