Среда, 12 Августа 2026

Эксперты: «Попадание Текслера в санкционный список — это фактически почетная грамота»

26.07.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото: "Гранада Пресс"

«Губерния» уже сообщала, что губернатор Челябинской области в числе 27 глав регионов попал в обновленный санкционный список Великобритании. Политолог Александр Мельников считает, что запрет на въезд в эту страну, а также заморозка активов, если бы они там были (таковых там, конечно, нет), вряд ли беспокоят челябинского губернатора.  

- Санкции недружественного государства — это фактически почетная грамота, подтверждающая успешную работу губернатора на благо своей страны, региона и его жителей, - отметил Александр Мельников в своем телеграм-канале.

Алексей Текслер тоже уже прокомментировал введенные против него санкции:
-  Спрашивают мое мнение про попадание в санкционные списки. Отвечаю. Меня гораздо больше занимают дела и реальные проблемы жителей Челябинской области Российской Федерации, которые меня выбирали, чем какие-то санкционные списки. И еще. Наша область помогала и будет помогать Донбассу, нашим городам-побратимам Волновахе и Ясиноватой. Своих в беде не бросаем.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 11 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:23 В Челябинской области стабилизируется ситуация на топливном рынке

На Южном Урале наблюдается снижение ажиотажа на автозаправочных станциях, ситуация на топливном рынке стабилизируется. Обеспечено бесперебойное снабжение топливом экстренных служб и социально значимых потребителей. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком.  

20:00 В Челябинске задержали завербованного Украиной диверсанта

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали 23-летнего жителя Свердловской области, завербованного украинскими спецслужбами. Как установлено оперативниками, молодой человек извлек из тайника на территории Челябинска пять самодельных взрывных устройств (СВУ). Злоумышленник намеревался переправить их военнослужащим Министерства обороны РФ.

Возврат к списку