Среда, 12 Августа 2026

У ДС «Юность» в Челябинске построят не скейт-чашу, а памп-трек

01.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Челябинская администрация разорвала контракт с подрядчиком, который должен был построить у ДС «Юность» уникальную для города скейт-чашу. Напомним, у этого здания сегодня ведутся активные работы по благоустройству нового сквера. Проект предполагает появление здесь общественного пространства с прогулочной зоной, малыми архитектурными формами, огромной перголой и местом для скейтбордистов. О решении не реализовывать проект по созданию скейт-чаши сегодня, 1 августа, сообщил главный архитектор города Павел Крутолапов во время аппаратного совещания.

— Данное решение обусловлено тем, что подобных объектов в городе пока нет. Для бетонного боула рассматриваем другую площадку, — сообщил главный архитектор.

Отмена проекта вовсе не означает, что заготовленное под скейт-чашу место будет пустовать. Здесь появится памп-трек: рельефная площадка для велогонок и катания на роликах, самокатах и скейтбордах.

Как ранее сообщала «Губерния», рядом с ледовой ареной «Трактор» в Челябинске открылся самый большой в регионе скейт-парк RCC Extreme с площадками для спортсменов разного уровня. На открытии побывал лично губернатор региона Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:23 В Челябинской области стабилизируется ситуация на топливном рынке

На Южном Урале наблюдается снижение ажиотажа на автозаправочных станциях, ситуация на топливном рынке стабилизируется. Обеспечено бесперебойное снабжение топливом экстренных служб и социально значимых потребителей. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком.  

20:00 В Челябинске задержали завербованного Украиной диверсанта

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали 23-летнего жителя Свердловской области, завербованного украинскими спецслужбами. Как установлено оперативниками, молодой человек извлек из тайника на территории Челябинска пять самодельных взрывных устройств (СВУ). Злоумышленник намеревался переправить их военнослужащим Министерства обороны РФ.

19:46 Челябинка сбежала от работорговцев, переплыв реку на границе Мьянмы и Таиланда

19-летняя россиянка из Челябинска сбежала из плена торговцев людьми, переплыв реку на границе Мьянмы и Таиланда. Девушка по имени Мария провела в неволе около двух месяцев, прежде чем ей удалось вырваться на свободу.

Возврат к списку