В Чебаркуле переселенцы из аварийного жилья получили новые квартиры
04.08.2022
Корреспондент:
Максим Хлызов
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: пресс-служба администрации Чебаркульского городского округа
Жители Чебаркуля, до недавнего времени проживавшие в аварийном жилье, получили квартиры в новом доме. В торжественной обстановке они получили ключи от новых квартир из рук главы города Светланы Виноградовой и начальника управления проектной деятельности правительства Челябинской области Светланы Мишуковой.
Как сообщает пресс-служба администрации Чебаркульского района, четыре новых квартиры в новостройке были приобретены на средства субсидии, полученной в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и областной адресной программы «Переселение в 2019–2023 годах граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах Челябинской области».
На сегодняшний день в Чебаркуле остается еще три признанных аварийными дома. Расселить их планируется в ближайшем будущем. Финансовые расчеты, необходимые для получения соответствующей субсидии, уже направлены в министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области.
В июле правительство Челябинской области и Министерство обороны России подписали соглашение, по которому в границы Чебаркуля будут включены территории военного полигона, где расположены гражданские объекты. Это позволит чебаркульцам узаконить земельные участки, строения, жилье.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
12:58
В Увельском округе ночью в карьере утонул мужчина
В воскресенье, 21 июня сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области выехали на карьер, расположенный неподалеку от поселка Мирного в Увельском округе. Поводом для вызова стало сообщение очевидца о том, что минувшей ночью в водоеме утонул мужчина. Тело погибшего спасатели обнаружили примерно в 15 метрах от берега, где глубина составляла около трех метров.
12:52
Ветеран СВО открывает на Южном Урале детский оздоровительный лагерь
Участники кадровой программы «Герои Южного Урала» продолжают представлять темы своих выпускных работ. Один из участников программы Данила Шашков, который возглавляет центр военной подготовки «Русь», решил реализовать свою потребность в помощи людям через воспитание молодежи и открывает собственный детский оздоровительный лагерь.
12:09
Телефонные мошенники убедили жительницу Челябинска поджечь собственную квартиру
Вечером 18 июня в пожарную часть № 101 Челябинска поступил тревожный сигнал: пожар на первом этаже девятиэтажного дома на улице Молодогвардейцев. Пламя охватило одну из квартир, а едкий дым стремительно заволок лестничные пролеты, создавая смертельную угрозу для жителей верхних этажей. По предварительным данным, пожар устроила проживавшая в квартире женщина — телефонные аферисты убедили ее, что так она сможет получить крупную страховую выплату.
Возврат к списку