Чуть больше десяти дней остается до масштабного спортивного мероприятия в Челябинской области — VI Парижского полумарафона. Организаторы прибавили интереса к мероприятию, опубликовав призовой фонд, сообщает пресс-служба регионального минспорта.
Компания ЮГК (партнер мероприятия) выделила миллион рублей, чтобы организовать для участников приятные денежные призы для победителей и призеров на каждой дистанции. Сообщается, что абсолютные чемпионы среди мужчин и женщин получат по 80 тысяч рублей, за второе место обещают награду в размере 50 тысяч рублей, за третье — 30 тысяч.
Также организаторы обещают каждому участнику полумарафона фирменный мерч на старте — футболку и рюкзак.
Ранее «Губерния» приняла участие в пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс», на которой узнала от организаторов особенности проведения VI Парижского полумарафона в 2022 году. Подробности — здесь.
Организаторы соревнования: министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Фонд поддержки спорта Челябинской области, Федерация лёгкой атлетики Челябинской области.
Партнеры мероприятия — «Южуралзолото Группа Компаний», компания «Ростелеком», компания «Ситно», «Спортмастер PRO», медиахолдинг «Гранада Пресс».
0+
Поделиться
поделиться:
На улице Тельмана в Копейске ввели карантин по бешенству — здесь нашли собаку, которая заразилась опасным заболеванием. А в Кременкуле на улице Лесной выявили лису, которая также инфицирована вирусом бешенства.
Губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов активнее информировать жителей региона о возможности пройти диспансеризацию. Поручение прозвучало на выездном областном совещании, которое состоялось в Нязепетровске. Сейчас, как обратил внимание губернатор, в поликлиниках нет очередей, а риск заболеть ОРВИ минимален — это особенно важно для пожилых южноуральцев. Поэтому местным администрациям необходимо помогать врачам в организации обследований жителей.
На областном совещании в Нязепетровске губернатор Алексей Текслер отметил, что в конце июля в регионе приступили к обмолоту озимых и сейчас постепенно переходят к уборке яровых культур. На сегодня обмолочено уже 45 тысяч гектаров и собрано почти 112 тысяч тонн зерна. Обращая внимание на то, что сбор урожая — очень ответственная пора, губернатор поручил главам муниципалитетов постоянно контролировать полевые работы и при необходимости помогать аграриям.



