Изучением городских улиц занялись корреспонденты газеты «Вечерний Челябинск». В редакции издания отмечают, что любопытные городские факты будут публиковаться еженедельно по понедельникам, проект получил название "Город в топе". Так что нам еще многое предстоит узнать интересного о столице Южного Урала.
Самой протяженной улицей Челябинска оказался проспект Победы. Длина этой транспортной артерии составляет 12 километров, а число расположенных на ней домов — 400. Второе место, по данным издания, занимает Комсомольский проспект — размер его достигает девяти километров, но и это в перспективе не предел: улицу планируют продлевать до пересечения с улицей Академика Макеева.
Третье место «Вечерний Челябинск» отдал улице Братьев Кашириных. Ее протяженность составляет 8,5 километров. На четвертом месте оказалась самая главная улица Челябинска — проспект Ленина, ее размер — семь километров. Пятое место топа заняла улица Российская, протяженность которой — шесть километров.
«Вечерний Челябинск» не просто составил топ улиц, но и рассказал о самых интересных фактах, связанных с ними. Подробнее можно узнать в материале издания.
Поделиться
поделиться:
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.
В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.
Современный спортивный объект теперь появился в Сосновском округе. Жители округа сами выбрали этот объект для благоустройства во время голосования в прошлом году.



