В воскресенье вечером на переезде Учалы – Шартымка ЮУЖД, недалеко от Златоуста, 70-летний водитель, управляя машиной Lada Vesta, при невыясненных обстоятельствах выехал на железнодорожные пути и оказался перед приближающимся грузовым составом.
Избежать столкновения не удалось, хотя машинист предпринимал экстренное торможение, как рассказали на ЮУЖД. Поездом зацепило автомобиль, в результате пострадала женщина, пассажир автомобиля. Движение поездов в результате происшествия нарушено не было.
Сейчас в обстоятельствах происшествия разбирается Златоустовская транспортная прокуратура.
Поделиться
поделиться:
В минувшие выходные Челябинская область впервые столкнулась с попыткой атаки вражеского беспилотника. Анализируя ситуацию, федеральный политолог Евгений Минченко отметил быструю реакцию региональных властей и отсутствие драматизации событий.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Башкирии спасатели оказали помощь группе туристов‑водников из Челябинской области, которые сплавлялись на катамаране по реке Малый Инзер. Во время прохождения Айгирских порогов катамаран туристов вынесло на камни. Сильное течение не позволило группе самостоятельно выбраться, и люди застряли посреди реки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В парке имени Ю. А. Гагарина начнется новый 77-й летний сезон на детской железной дороге. Первый рейс состоится 30 апреля. Откроет сезон пассажирских перевозок локомотив, выпущенный 90 лет назад, — паровоз 157С-24.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



