В новой модернизированной библиотеке в Челябинске книги будут искать по QR-коду

08.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба администрации Челябинска

В конце сентября в Челябинске откроется вторая модернизированная библиотека, сообщает пресс-служба городской администрации. Она будет располагаться в доме 41 по Комсомольскому проспекту.

Учреждение обещает отвечать всем требованиям современности и доступности. Так, например, в библиотеке будут активно применяться RFID-технологии, которые позволят искать книги по QR-кодам. Модернизируется и способ выдачи и сдачи книг — для этого в библиотеке появятся автоматические станции. Как отмечают в мэрии, это позволит существенно сократить время обслуживания читателя.

Ранее в библиотеке было лишь три зала, а теперь их будет целых шесть, причем для каждого найдется свое применение. Модернизированная библиотека будет служить не только местом, где можно бесплатно прочитать книгу, но и территорией для интеллектуальных и культурных бесед.

— Для посетителей откроются тематические и многофункциональные зоны: «Литературная гостиная» для встреч с писателями и поэтами, «Арт-студия» для творчества и уютных занятий в клубах по интересам, «Книжная веранда» для индивидуальных консультаций, — сообщили в пресс-службе мэрии.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:27 Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:30 На смену холодам в Челябинскую область придет летняя жара

Холодный ветер и минусовая температура покидают Челябинскую область. По прогнозам синоптиков Челябинского Гидрометцентра, уже с понедельника, 11 мая, воздух начнет прогреваться, а к концу недели регион окутает настоящее летнее тепло.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку