В министерстве образования и науки Челябинской области сообщили, что всероссийские проверочные работы стартуют в школах региона 19 сентября и продлятся до 24 октября. Контроль будет проходить в 728 школах Южного Урала — только в тех, где ВПР не проводились в конце прошлого учебного года.
Ученики пятых классов будут писать ВПР по русскому, математике и окружающему миру. Для шестых подготовлен контроль знаний по русскому, математике, биологии и истории. Восьмым классам предстоит написать работы по русскому, математике, иностранному языку и двум предметам на случайный выбор. У семиклассников и девятиклассников проверят знания по русскому, математике и еще двум предметам, выбранным случайно.
Новшество этого года — возможность написать ВПР в электронном формате, но доступно это не для всех предметов. Шестиклассники смогут выполнить задания ВПР на компьютере только по истории и биологии, а ученики 7-9 классов — по истории, биологии, географии и обществознанию. Сроки написания работ при этом будут сдвинуты на 3 октября (и продлятся в таком случае до 22 октября).
Поделиться
поделиться:
Южноуралец Дмитрий Петелин отработал действия в случае экстренной ситуации на орбите. Вместе с ним тренировались космонавт Константин Борисов и американский астронавт Дениз Бернхем.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Мастера из Ленинградской области занимаются обустройством вольеров в зоопарке Челябинска. В числе первых счастливчиков, чей вольер разительно преобразился, стала медведица Шкода. На территории этой красавицы появилась настоящая смотровая.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В столице Южного Урала на ковры вышли 400 самбистов из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Открыл соревнования глава Челябинска и президент региональной федерации самбо Алексей Лошкин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



