Новый газопровод в Миассе позволит подключить к газу новых потребителей
22.09.2022
Корреспондент:
Максим Хлызов
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: пресс-служба АО «Газпром газораспределение Челябинск»
До конца 2022 года в Миасском городском округе будет достроен газопровод-закольцовка между газораспределительными станциями «Сыростан» и «Миасс» общей протяженностью 14,8 километра.
Как сообщает пресс-служба АО «Газпром газораспределение Челябинск», с введением нового газопровода в строй, появится возможность подавать потребителям дополнительные объемы газа. Это позволит провести газ более чем в 3200 домовладений, а также подключить к газу ряд промышленных предприятий и социальных объектов. Также с новым газопроводом возрастет надежность газоснабжения в округе.
В настоящее время миасцы подали около 3300 заявок на догазификацию. 1700 договоров уже заключены.
Ранее правительство региона и ПАО «Газпром» подписали программу развития газоснабжения и газификации, рассчитанную до конца 2025 года. Технические мероприятия по реконструкции и техническому перевооружению пройдут на семи ГРС, это даст возможность провести газ в 22 тысячи домовладений.
В июле к газу досрочно подключили все домовладения в селе Булзи Каслинского района, а в сентябре в селе Фершампенуаз Нагайбакского района начали проводить газ в дома шестой очереди.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
10:20
Работница ПВЗ из Троицка предстанет перед судом
Жительница Троицка, подозревается в том, что, работая стажером в пункте выдачи заказов, решила, что работа – это отличный способ обогатиться. По версии следствия девушка провернула хитроумную схему: подделала 22 аккаунта, заказала кучу товаров, включая дорогие украшения.
09:49
Более 70 % челябинцев поддержали удаленку для беременных
В Челябинске активно обсуждаются две законодательные инициативы, касающиеся трудовых прав женщин. Первая, позволяющая беременным женщинам при наличии медицинских показаний работать удаленно, нашла широкую поддержку среди горожан. По данным опроса SuperJob, 76% жителей города одобрили эту меру, при этом женщины выразили большую поддержку инициативе, чем мужчины.
Возврат к списку