Среда, 8 Июля 2026

Карабаш испытывает нехватку учителей

05.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Эксперты Контрольно-счетной палаты Челябинской области в День учителя (5 октября) решили проанализировать, есть ли в городах и районах региона нехватка педагогических кадров. Выяснилось, что самыми обеспеченными в этом плане можно считать районы, а вот ряд городов испытывает небольшой, но все же дефицит.

Итак, на 100 или практически 100 процентов укомплектованы педагогическими работниками школы Незяпетровского, Карталинского, Катав-Ивановского районов, а также Усть-Катава и Верхнего Уфалея.

Дефицит кадров испытывают школы Локомотивного, Кыштыма, Копейска, Карабаша и Сосновского района. Больше всего в педагогических работниках нуждается Карабаш — там не хватает порядка 20 процентов педагогического состава.

— Образованное поколение — залог успешного будущего нашей страны. Сегодня эта задача ложится преимущественно на плечи женщин, так как педагогические коллективы в нашем регионе на 90% представлены прекрасным полом, — добавили в КСП.

Ранее губернатор Челябинской области и министр образования и науки региона поздравили педагогов Южного Урала с профессиональным праздником. Самым выдающимся учителям вручили премии и грамоты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:02 Челябинскую область накроет аномальная жара и мощные грозы с градом

В среду, 8 июля, через Урал пройдет холодный атмосферный фронт, цитируют эксперта наши коллеги из ГТРК «Южный Урал». Это принесет интенсивные грозовые ливни. Самое неприятное — возможен град до 4 сантиметров в диаметре. Ночью температура опустится до +16…+21 градусов, днем станет свежее — +22…+27 градусов.

20:46 Потолок обрушился в многоквартирном доме Челябинска

В многоквартирном доме на улице Котина в Челябинске, в одной из квартир, произошло обрушение потолочного перекрытия, сообщает СУ СК РФ по Челябинской области. Специалисты надзорного ведомства проводят проверку.

16:51 Челябинская область сохранила позицию в топ-10 рейтинга Минпромторга РФ

Во вторник, 7 июля, на международной выставке «Иннопром-2026» Министерство промышленности и торговли России представило новый рейтинг эффективности реализации промышленной политики в субъектах Российской Федерации по итогам 2025 года. Челябинская область заняла восьмую строчку рейтинга, подтвердив статус одного из ведущих промышленных регионов страны.

— Результаты рейтинга подтверждают, что выбранный Челябинской областью курс на развитие промышленности остается эффективным. Это не только оценка проделанной работы, но и ориентир для дальнейших решений в сфере промышленной политики, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку