На аппаратном совещании мэрии 18 октября прозвучала информация, что пост ДПС в поселке Шершни может быть снесен до конца года. Об этом сообщила заместитель мэра Челябинска по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.
— Повторно прошла проверку проектно-сметная документация, получено положительное заключение, проводятся торги на снос. Постараемся снести до конца года, — отметила замглавы.
Также в Челябинске готовят к списанию шесть аварийных домов — соответствующие работы проведут в начале следующего года. В разных районах города с начала года было снесено шесть таких зданий.
Поделиться
поделиться:
Потерянные или случайно оставленные в общественном транспорте вещи сотрудники не выкидывают, а отправляют в бюро находок. И есть все шансы вернуть потерю. Правда, для этого нужно точно описать вещь и ее особые приметы, чтобы сотрудник бюро находок понимал, что потеряшка вернется именно к хозяину.
Челябинская область заняла первое место в Уральском федеральном округе и второе в России по итогам второго конкурса Президентских грантов 2026 года. Поддержку получат 57 проектов некоммерческих организаций Южного Урала на сумму более 110,6 миллиона рублей.
Губернатор Челябинской области выступил с ежегодным обращением к Законодательному собранию, и этот доклад оказался богат на неожиданные заявления и стратегические решения. Глава региона впервые объявил о переходе к раздельной модели управления, пообещал превратить область в столицу российской робототехники и дал старт созданию единого Социального кодекса. «Губерния» собрала самые яркие и значимые цитаты из выступления.


