12 градусов мороза: в Челябинской области установились минусовые ночные температуры

27.10.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова

До 1 ноября по ночам в Челябинской области будет морозно: температура воздуха от минус одного до минус четырех градусов, а при прояснении местами – до минус 12 градусов. К примеру, именно столько синоптики обещали сегодняшней ночью.

Днем температура будет держаться на уровне плюс 1-3 градусов. Сегодня, 27 октября, в дневные часы ожидается до плюс четырех, сообщили в Гидрометцентре Челябинской области.

Ветер в течение недели будет менять направление и составит в целом от 4 до 9 метров в секунду, порывы могут достигать до 12 метров в секунду. 28 и 31 октября возможен снег, будет пасмурно, а в остальные дни – переменная облачность.

Южноуральцам напоминают о необходимости поменять на автомобилях летние шины на зимние, так как такое явление, как гололед, ожидается часто.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

17:59 Алексей Текслер определил четкие ориентиры для развития региона

По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.

17:55 Гости Аркаима побывают на арт-медитации и перформанс-лекции

На территории музея-заповедника «Аркаим» пройдет новый трехдневный фестиваль «Ветер времени» (6+). Мероприятие проходит по нацпроекту «Туризм и гостеприимство» и приурочено к дню летнего солнцестояния, когда продолжительность светового дня достигает максимума, а ночи — минимума. Посетители смогут познакомиться с Аркаимом через все органы чувств: зрение, слух, осязание, обоняние и даже вкус.

Возврат к списку