В Копейске проведут оперативно-профилактическое мероприятие «БОМЖ»

31.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Оперативно-профилактическое мероприятие «БОМЖ» будет проводиться в Копейске в течение трех дней — с 31 октября по 2 ноября, сообщает сетевое издание «Копейский рабочий» со ссылкой на пресс-службу местного ОМВД. Специалисты из полиции, отдела по вопросам миграции, социальной защиты и здравоохранения будут оказывать помощь людям без определенного места жительства.

— Цель операции – стабилизация оперативной обстановки, предупреждение фактов бродяжничества, раскрытие ранее совершенных преступлений и оказание содействия по обеспечению социальной защиты бездомным, — прокомментировали в ведомстве.

Оказать помощь в поиске бродяг могут и копейчане — информацию о местонахождении бездомных просят сообщать по телефону 8 (35139) 98-822, а также в дежурную часть отдела МВД по Копейску.

Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинской области низкий уровень безработицы. Число вакансий в регионе в три раза превышает количество нетрудоустроенных.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:08 Челябинск объявил всероссийский флешмоб, посвященный любви к книгам

Библиотека имени А. С. Пушкина в Челябинске инициировала проведение масштабной всероссийской акции «Книга в кадре: читающая Россия». Задача — объединить читателей и библиотеки со всех уголков страны и показать важность чтения. Акция пройдет в поддержку культурных инициатив Челябинска, который в 2027 году примет статус Культурной столицы России.

11:05 Эксперты рассказали, как ветераны СВО изменят систему госуправления в России

В 2024 году президент России Владимир Путин объявил о запуске федеральной кадровой программы «Время героев», направленной на «формирование новой управленческой элиты» из ветеранов СВО. Аналогичные программы были запущены и на региональном уровне, в Челябинской области это программа «Герои Южного Урала». Выпускники этих программ уже сейчас занимают высокие должности в органах власти, госкомпаниях и институтах развития. Эксперты убеждены: управление государством оказывается в руках людей, которые по-настоящему готовы брать на себя ответственность за принятые решения. Как это повлияет на развитие страны? Своими мнениями об этом поделились представители «Экспертного клуба Челябинской области».

09:44 Выставка в Челябинске показала экологические достижения промышленных гигантов

На пешеходной улице Кирова в Челябинске открылась фотовыставка, посвященная экологическим достижениям промышленных предприятий региона. Экспозиция продемонстрировала результаты масштабной модернизации производств и реализованных природоохранных предприятий по федеральному проекту «Чистый воздух».

Возврат к списку