С 2013 по 2017 годы трасса на Уреньге была самой скоростной в России, здесь проходили федеральные соревнования по автоспорту. Скоро трасса начнет возвращать себе былое величие — соревнования снова проведут здесь уже этой зимой.
О возрождении автоспорта в Златоусте сообщил мэр города Максим Пекарский на своей странице в соцсети «Вконтакте». По его словам, трасса находится в удовлетворительном состоянии, в ближайшее время ее начнут готовить к любительским соревнованиям.
— Протяженность трассы – 1,5 км, она отвечает всем требованиям Российской автомобильной федерации и может использоваться круглый год. Еще один плюс – удобная логистика, что особенно важно для иногородних спортсменов, — написал Максим Пекарский.
Также мэр Златоуста отметил, что летом 2023 года трасса на Уреньге встретит спортсменов со всего региона. Это будет первое масштабное соревнование после длительного перерыва.
Как ранее сообщала «Губерния», первый этап строительства автоспорткомлекса «Трасса74» в Челябинске завершится до конца года. Готовый спортивный объект сможет как принимать авто- и мотоспортивные соревнования всероссийского и международного уровней, так и стать местом для контраварийной подготовки водителей.
Поделиться
поделиться:
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.
В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.
Современный спортивный объект теперь появился в Сосновском округе. Жители округа сами выбрали этот объект для благоустройства во время голосования в прошлом году.



