Центр «Мой бизнес» идет на юг: в Карталах открывается институт развития для предпринимателей и самозанятых

21.11.2022 Корреспондент: Служба информации Корреспондент: Служба информации Фото предоставлено центром «Мой бизнес»

В центре «Мой бизнес» Челябинской области предприниматели могут получить финансовую, инжиниринговую, имущественную, образовательную, консультационную и другую поддержку. Карталинский филиал будет ориентирован на работу с предпринимателями Карталинского, Варненского, Брединского, Чесменского районов.

— За 2022 год к нам за консультациями обращалось порядка 300 предпринимателей из вышеперечисленных территорий. То есть спрос на государственную поддержку есть. Без сомнений, благодаря открытию филиала нам удастся увеличить этот показатель, и, как следствие, большее количество предпринимателей смогжет развивать свое дело при нашем содействии, — прокомментировала Ирина Казанцева, исполняющий обязанности генерального директора центра «Мой бизнес» Челябинской области.

По словам Натальи Максимовской, заместителя главы Карталинского муниципального района по муниципальному имуществу, земельным и правовым вопросам, активнее всего в Карталах развивается торговля. С центром «Мой бизнес» администрация будет прорабатывать развитие других экономических направлений, в том числе и молодежного предпринимательства.

— Надеемся, что открытие филиала центра «Мой бизнес» станет новым толчком для экономического развития Карталинского района. Перспективным направлением считаем перерабатывающее производство: у нас есть свое мясо, молоко, другая сельскохозяйственная продукция. Если мы со специалистами центра «Мой бизнес» проработаем рынки сбыта, расскажем нашим предпринимателям конкретный алгоритм действий, то уже в ближайшее время увидим результаты, – прокомментировала Наталья Максимовская.

Новое подразделение центра «Мой бизнес» находится по адресу: г. Карталы, ул. Пушкина 15/4.

Напомним, что филиалы центра «Мой бизнес» Челябинской области также действуют в Магнитогорске, Кыштыме, Златоусте, Миассе, Южноуральске. До конца года откроются новые подразделения в Сатке и Верхнем Уфалее.

Подробнее о мерах государственной поддержки — на сайте мойбизнес74.рф или по телефону 8-351-200-52-74.

Работа центра «Мой бизнес» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:30 Челябинский театр оперы и балета завершит сезон в Минске

Выступления на сцене Большого театра Республики Беларусь пройдут в июле.

12:14 В Копейске снесут восемь ветхо-аварийных домов

В настоящее время в Копейском городском округе идут работы по отключению от системы газоснабжения домов, которые должны в скором времени снести. Это пять домов по улицам Обухова, Брюсова, Макаренко и Театральная. А в стадии выполнения находятся дома по адресу: Новосибирская, 19 и Федячкина, 5, 7А.

12:12 Ветеран СВО развивает агротуризм под Челябинском

Государственный Фонд «Защитники Отечества» продолжает системную работу по трудоустройству и профессиональной реализации ветеранов спецоперации. Одним из ярких примеров стал выпускник образовательного проекта «Школа фермера» Даниил Ельцов. После обучения ветеран СВО решил развивать агротуризм в деревне Прохорово Сосновского округа. Он организовал катание на лошадях: зимой гостей возят на санях, а летом — в настоящей карете. В этом деле Даниилу помогают супруга и пятеро детей.

Возврат к списку