В центре «Мой бизнес» Челябинской области предприниматели могут получить финансовую, инжиниринговую, имущественную, образовательную, консультационную и другую поддержку. Карталинский филиал будет ориентирован на работу с предпринимателями Карталинского, Варненского, Брединского, Чесменского районов.
— За 2022 год к нам за консультациями обращалось порядка 300 предпринимателей из вышеперечисленных территорий. То есть спрос на государственную поддержку есть. Без сомнений, благодаря открытию филиала нам удастся увеличить этот показатель, и, как следствие, большее количество предпринимателей смогжет развивать свое дело при нашем содействии, — прокомментировала Ирина Казанцева, исполняющий обязанности генерального директора центра «Мой бизнес» Челябинской области.
По словам Натальи Максимовской, заместителя главы Карталинского муниципального района по муниципальному имуществу, земельным и правовым вопросам, активнее всего в Карталах развивается торговля. С центром «Мой бизнес» администрация будет прорабатывать развитие других экономических направлений, в том числе и молодежного предпринимательства.
— Надеемся, что открытие филиала центра «Мой бизнес» станет новым толчком для экономического развития Карталинского района. Перспективным направлением считаем перерабатывающее производство: у нас есть свое мясо, молоко, другая сельскохозяйственная продукция. Если мы со специалистами центра «Мой бизнес» проработаем рынки сбыта, расскажем нашим предпринимателям конкретный алгоритм действий, то уже в ближайшее время увидим результаты, – прокомментировала Наталья Максимовская.
Новое подразделение центра «Мой бизнес» находится по адресу: г. Карталы, ул. Пушкина 15/4.
Напомним, что филиалы центра «Мой бизнес» Челябинской области также действуют в Магнитогорске, Кыштыме, Златоусте, Миассе, Южноуральске. До конца года откроются новые подразделения в Сатке и Верхнем Уфалее.
Подробнее о
Работа центра «Мой бизнес» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Поделиться
поделиться:
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.
В этом году сельскохозяйственный сезон для аграриев Челябинской области выдался не из простых. Чересчур влажное лето принесло свои неприятности, создав наиболее благоприятные условия для развития болезней. Как эта ситуация может сказаться на стоимости одного из главных овощей любого стола — картофеля, «Губернии» рассказал руководитель одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Сосновского округа.
Многие челябинцы мечтают о хорошей парковке во дворе своего дома. Однако просто заказать самосвал с асфальтом и залить ближайший пустырь не получится — это грозит штрафом за самозахват. Чтобы легализовать стоянку, южноуральцам предстоит пройти пять обязательных этапов.



