«Тимуровцы и дрова»: южноуральские школьники помогают семьям мобилизованных

22.11.2022 Корреспондент: Игорь Галактионов Корреспондент: Игорь Галактионов Фото: Виктор Губанов, предоставлено изданием «Сосновская Нива»

Старшеклассники из поселков Касарги, Солнечный, Саккулово и Смольное оказывают помощь южноуральским семьям, в которых мобилизовали мужчин. Волонтеров привлек к этой работе координационный совет Сосновского района, который с первых дней мобилизации общается с семьями бойцов и знает их нужды. Как правило, оставшиеся дома женщины и дети нуждаются в физической силе. Да, и в средствах на приобретение дров в самом начале мобилизации они ощущали нехватку.

- На тот момент семьи военнослужащих еще не получили положенных выплат, а сами защитники отечества — зарплаты, тогда не пришел срок. Поэтому вопрос с дровами к зиме некоторое время стоял остро. Мы пообещали помочь и закупили дрова для четырех семей, проживающих в домах с печным отоплением, - поделилась специалист отдела по делам молодежи Сосновской районной администрации Валентина Рюмина.

Складывать эти дрова взялись подростки-волонтеры из четырех поселковых школ. Работали дружно и быстро. С тем, что у самих семей заняло бы несколько дней, школьники управились за пару часов, сообщает издание «Сосновская Нива».

Drova2.jpg


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:10 Рубин: композитор Прокофьев ценил челябинскую публику больше европейской

На Южном Урале проходит первый Прокофьевский фестиваль, приуроченный к 135-летию со дня рождения одного из самых значимых композиторов XX века. Мероприятие призвано не только почтить память Сергея Прокофьева, но и познакомить слушателей с глубиной и разнообразием его гениального творчества.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:07 Региональный бизнес поможет реализовать проект «Челябинск – культурная столица»

Представляя программу подготовки Челябинска к статусу культурной столица России – 2027, губернатор Алексей Текслер отметил, что бизнес Челябинской области уже проявил большую заинтересованность. К проекту присоединились крупные предприятия, Союз промышленников и предпринимателей, банки. Также проект обрел своих официальных представителей — амбассадоров, которые будут продвигать культурный бренд региона за его пределами.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:44 Челябинские волонтеры протестировали носилки и подсумки в новом швейном цеху

Неравнодушные люди открыли в Челябинске цех по плетению маскировочных сетей, пошиву подсумков и носилок для раненых. Создание нового цеха состоялось благодаря Башкирскому народному центру, которому в этом году исполнилось 35 лет. Председатель правления Венера Акмухаметова уточнила, что с центром работает организация для гуманитарной поддержки бойцов СВО под названием «Альфа помощь СВОим».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку