Вторник, 7 Июля 2026

В УрФО из Москвы придут 17 передвижных медицинских комплексов — половина достанется Челябинской области

24.11.2022 Корреспондент: Игорь Галактионов Корреспондент: Игорь Галактионов Фото: government.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Российской Федерации, по поручению президента Владимира Путина в 68 регионов страны поступят 299 передвижных медицинских комплексов. Они предназначены для работы в небольших городах и сельских поселениях, где нет современного оборудования. В Уральский федеральный округ из Москвы будет направлено 17 поликлиник на колесах, из них восемь придут на Южный Урал. Курганская область получит семь комплексов и по одному — Свердловский регион и ХМАО. Из восьми медицинских комплексов, предназначенных для Челябинской области, семь будут работать по оказанию первичной помощи населению, а один используют для проведения профилактических осмотров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:02 Челябинскую область накроет аномальная жара и мощные грозы с градом

В среду, 8 июля, через Урал пройдет холодный атмосферный фронт, цитируют эксперта наши коллеги из ГТРК «Южный Урал». Это принесет интенсивные грозовые ливни. Самое неприятное — возможен град до 4 сантиметров в диаметре. Ночью температура опустится до +16…+21 градусов, днем станет свежее — +22…+27 градусов.

20:46 Потолок обрушился в многоквартирном доме Челябинска

В многоквартирном доме на улице Котина в Челябинске, в одной из квартир, произошло обрушение потолочного перекрытия, сообщает СУ СК РФ по Челябинской области. Специалисты надзорного ведомства проводят проверку.

20:30 Три главные новости вторника, 7 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку