Из Челябинской области в зону СВО отправят икону Спаса Нерукотворного

28.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба Челябинской епархии

В воскресенье, 27 ноября, митрополит Челябинский и Миасский Алексий провел Божественную литургию в Свято-Симеоновском кафедральном соборе в Челябинске.

После завершения богослужения митрополит освятил икону Спаса Нерукотворного, написанную известным челябинским иконописцем Владиславом Крашенинниковым. В скором времени делегация из Челябинской области доставит эту икону в зону проведения специальной военной операции, чтобы поддержать южноуральских бойцов.

— Эти воины защищают правду, защищают Церковь, защищают наше Отечество, наших детей, наши нравственные устои. Они честно выполняют долг перед Родиной и знают, что не должны посрамить наш родной Урал, — заявил митрополит Алексий.

Ранее глава Челябинской митрополии освятил восемь колоколов для строящегося храма Николая Чудотворца в поселке Томинский Сосновского района. А на Рождественских чтениях, прошедших в Челябинске, митрополит Алексий обозначил главный вызов ценностям традиционной семьи в России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:20 Оставленные в трамвае вещи челябинцы могут вернуть через бюро находок

Потерянные или случайно оставленные в общественном транспорте вещи сотрудники не выкидывают, а отправляют в бюро находок. И есть все шансы вернуть потерю. Правда, для этого нужно точно описать вещь и ее особые приметы, чтобы сотрудник бюро находок понимал, что потеряшка вернется именно к хозяину.

16:16 Челябинская область заняла второе место в России по выигранным грантам

Челябинская область заняла первое место в Уральском федеральном округе и второе в России по итогам второго конкурса Президентских грантов 2026 года. Поддержку получат 57 проектов некоммерческих организаций Южного Урала на сумму более 110,6 миллиона рублей.

15:55 Алексей Текслер призвал партии отказаться от популизма

В своем обращении к региональному парламенту, которое состоялось сегодня, 18 июня, губернатор Алексей Текслер напомнил, что этой осенью жители Челябинской области, как и других регионов, выберут новый депутатский состав Госдумы. Федеральные парламентские выборы будут проходить в условиях политического и экономического давления извне. Поэтому глава региона обратился к политическим партиям с просьбой отказаться от популистских лозунгов, но акцентировать свое внимание на единстве и ответственности перед гражданами страны.

Возврат к списку