В Бакале отремонтировали школу с учетом пожеланий детей и родителей

13.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Светлана Андреева, «Саткинский рабочий»

В Бакале подходит к концу капитальный ремонт школы №8. Она стала первой, вошедшей в региональную программу капитального ремонта, сообщает газета «Саткинский рабочий».

Школа №8 располагается в старом четырехэтажном здании с высокими потолками и лепниной на фасаде. В школе есть столовая, актовый зал, библиотека, спортивный зал, оборудованные кабинеты. В настоящее время в школе обучается 342 ученика.

Ремонт начался в апреле. Основные работы были завершены еще в августе, до начала учебного года. Рабочие обновили фасад и полностью отремонтировали кровлю, заменили систему отопления и модернизировали систему освещения. В классах и коридорах прошел ремонт, причем новый облик помещений выбирали вместе с детьми и родителями. Во многих классах появилась новая мебель и новое учебное оборудование.

В последние месяцы в школе заканчивали отделку и устанавливали систему оповещения.

— Результат, конечно, впечатляет. Проделана очень большая работа, столько масштабных изменений в школе не происходило, наверное, со дня основания, – говорит директор школы Марина Дымковская.

Вскоре в школе пройдет праздник по случаю окончания ремонта. Для него уже приготовили красную ленточку. А в обозримом будущем капитальный ремонт пройдет и в других школах Саткинского района.

Ранее в Копейске завершили строительство новой школы на 1000 мест.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Дрон от челябинских школьников спас целое подразделение российских бойцов СВО

Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.

20:30 Три главные новости четверга, 18 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

Возврат к списку