Суд отправил в колонию 15-летнего подростка из Челябинска за убийство сверстника приемом боевого искусства

15.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Тракторозаводской районный суд признал 15-летнего школьника виновным в смерти сверстника, сообщает информагентство «Челябинск Сегодня».

Напомним, в апреле этого года на улице Хохрякова в Челябинске местные жители обнаружили тело школьника в овраге. Следователям удалось установить, что мальчик погиб от удара в шею — приемом боевого искусства подросток практически мгновенно убил сверстника. Конфликт разгорелся на фоне ревности.

Пока велось следствие, подозреваемый в убийстве мальчик находился под домашним арестом, но теперь ему придется отправиться в колонию для несовершеннолетних.

— Приговором суда виновному назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Кроме того, с осужденного и его законных представителей взыскана компенсация морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей, — сообщили в областной прокуратуре.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:28 На Урале к проведению курсов по адаптации мигрантов привлекут работодателей

В Сургуте прошел семинар-совещание, посвященный вопросам государственной национальной политики в регионах Уральского федерального округа. В мероприятии приняли участие представители Генеральной прокуратуры, Федерального агентства по делам национальностей, силовых структур, общественных объединений и образовательных учреждений, а также губернаторы регионов УрФО. Семинар провели полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога и заместитель руководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:20 Южноуральцы в аптеке вместо бумажного рецепта смогут предъявлять MAX

Пользователям теперь доступен специальный чат-бот в мессенджере MAX, который формирует рецепт на лекарства, если сперва пройти авторизацию через портал «Госуслуги».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:14 В память о героях Великой Отечественной войны в центре Челябинска высадили ели

Памятная акция прошла по инициативе Главного управления МВД России по Челябинской области. Акцию силовиков поддержал вице-губернатор Алексей Фартыгин. Молодые ели высадил около мемориала «Солдатам правопорядка».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку