Женская ватерпольная команда «Динамо-Уралочка» одержала победу во всех пяти матчах шестого тура Суперлиги чемпионата России. Особого внимания заслуживает победа над действующим чемпионом страны «Кинефом» со счетом 13:10.
Директор клуба «Динамо-Уралочка» Святослав Накоряков считает, что южноуральская команда добилась значительного успеха. Ведь в Суперлиге все команды бьются практически на равных. В таких условиях становятся важны, например, настрой игроков и идеи тренера.
После 20 сыгранных матчей «Динамо-Уралочка» занимает первое место в турнирной таблице с 35 очками. У ближайшего соперника, «Кинефа», всего 30 баллов.
Хорошо идут дела и у второго состава «Уралочки», выступающего в Высшей лиге России. Команда выиграла четыре матча из пяти, а пятый свела к ничьей. В своей подгруппе молодежный состав «Уралочки» также является лидером турнирной таблицы.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области малому и среднему бизнесу помогут снизить издержки на транспортировку товаров, идущих на экспорт. В регионе объявили прием заявок на софинансирование логистических затрат. Господдержка составит до одного миллион рублей на одно предприятие в год.
В Челябинской области появились первые выпускники, сумевшие набрать высший балл по двум предметам на Едином государственном экзамене — 200 баллов суммарно. С этим событием одаренных южноуральцев поздравил губернатор Алексей Текслер.
За первые пять месяцев 2026 года в Челябинской области зарегистрировано 3 594 пожара, что на два процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Жертвами огня и дыма стали 73 человека. Половина погибших — 37 человек — на момент возгорания находились в состоянии алкогольного опьянения. Такие данные приводит Противопожарная служба региона.

