В поселке Слюдорудник (Кыштымский городской округ) в эти выходные прошли VI традиционные соревнования по велокроссу «Фан-марафон «Зима». Любители зимнего велоспорта преодолели 20- и 40-километровые трассы по грейдерным дорогам со снежным покрытием. Трасса марафона проходила мимо стелы «Европа – Азия» на одном из перевалов.
Преодолеть дистанцию спортсменам не помешал даже мороз и снег, который начался до соревнований и шел без перерыва во все время гонки. Впрочем, определенные сложности снегопад все же создал: некоторые участки трассы участникам гонки приходилось преодолевать с велосипедом на руках. Все велогонщики смогли добраться до финиша без повреждений.
Победители соревнований получили почетные грамоты и подарки от спонсоров.
Любители велоспорта еще не раз соберутся в этом поселке: с 29 апреля по 1 мая здесь пройдет Кубок Слюдорудника, 21 мая — большой марафон, 26 августа — XXII фан-марафон, 17 сентября — VII открытые соревнования «На рудниках».
А вот любителям электросамокатов теперь не придется гонять на высоких скоростях: по новым правилам, средства индивидуальной мобильности не смогут разгоняться более чем на 25 км/ч.
Поделиться
поделиться:
В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.
В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

