ОМК помогает в дооснащении дворца культуры Новосинеглазово

28.02.2023 Корреспондент: Анастасия Чинькова Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото взято с сайта ОМК (www.omk.ru)

Объединенная металлургическая компания (ОМК) выделила миллион рублей на дооснащение дворца культуры «Новосинеглазово», находящегося в Советском районе Челябинска.

Дворец — культурный центр поселка Новосинеглазово, где постоянно выступают детские и взрослые коллективы со своими спортивными и творческими номерами.

Уже весной там обновят покрытие сцены, так как старое небезопасно — на лаковом покрытии сложно удержаться, особенно малышам и людям в возрасте. Закупят устойчивое хореографическое покрытие, на котором выступающие смогут безопасно тренироваться и показывать свои умения. Помимо этого, установят верхнее механическое оборудование (оборудуют специальными канатами и балками, позволяющими легко опускать кулисы) для того, чтобы было удобно оформлять сцену, пока она не механизирована, и сотрудникам ДК для этого приходится использовать вышку.

— Планируем уже к майским праздникам завершить все работы, и тогда у нас появятся красивая функциональная сцена и удобная верхняя механика, которая необходима нашим оформителям. Благодарим за такой подарок Объединенную металлургическую компанию, с которой мы давно дружим. За последние шесть лет она поддержала нас на сумму более двух миллионов рублей, на которую мы отремонтировали актовый зал и запустили несколько культурных проектов, — рассказала Елена Кудрявцева, директор ДК «Новосинеглазово».

— Дворец культуры часто посещают не только жители Новосинеглазово, но и более 1,5 тысячи сотрудников завода «ОМК Трубодеталь» с детьми. Каждое мероприятие специалисты ДК организуют на профессиональном уровне. Важно, чтобы и оснащение дворца соответствовало этому уровню. Рады, что можем посодействовать этому. Наша поддержка — это долгосрочные инвестиции в культурные проекты поселка, в котором находится наш завод, что соответствует политике ОМК по корпоративной социальной ответственности. С таким софинансированием  дворец может  участвовать в конкурсе Фонда культурных инициатив, чтобы развить культурную программу и еще больше укрепить свою материально-техническую базу, — отметила Екатерина Потесина, начальник отдела по связям с общественностью завода «ОМК Трубодеталь».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:17 Генпрокуратура отметила оперативность Челябинской области при природных пожарах

На межведомственном совещании при заместителе Генерального прокурора России Сергее Зайцеве отметили, что Челябинская область входит в число регионов, где оперативность пожаротушения оценивается в 100 процентов. При этом Сергей Зайцев добавил, что для предупреждения и тушения природных пожаров и прохождения паводка важно усиливать межрегиональное взаимодействие.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:30 Обновленный офис ВТБ открылся в Южноуральске

Отделение по обслуживанию физических лиц открылось в Южноуральске по адресу ул. Советской армии 16. Переезд на новую локацию в оживленную часть города – вблизи Центрального рынка, транспортных развязок и социально значимых объектов – обеспечил высокую доступность офиса для жителей города.  

14:14 Установленный в копейском поселке памятник Ленину поменяет прописку

Монумент, который пока стоит на улице Мира, 2 в поселке Бажово, скоро переедет в «Сад шахтеров». Перенести памятник вождю мирового пролетариата попросили сами жители, аргументировав свою инициативу неудовлетворительным состоянием прилегающей территории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку