Действующий чемпион России выступит на Кубке Евразии в Челябинской области

03.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова

4 марта на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Челябинской области пройдет Кубок Евразии по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» с участием 56 спортсменов из девяти регионов России, а также из Беларуси. Среди участников соревнований — четыре спортсмена из Челябинской области, включая действующего чемпиона России Игоря Омелина.

Как пишет «Южноуральская панорама», в отличие от классического горнолыжного спорта, где трассу преодолевает только один спортсмен, в ски-кроссе есть крутые виражи и соперничество. На Кубке Евразии у спортсменов будет два варианта преодоления трассы, усеянной различными препятствиями. Как именно поедет спортсмен, определят зрители с помощью броска кубика.

По итогам квалификации по 16 мужчин и женщин, показавших лучшее время, выйдут в следующую часть соревнований. Она пройдет в формате «Раунд Робин», что означает, что каждый спортсмен проедет с каждым. В большой финал выйдет по восемь лучших женщин и мужчин, которые разыграют 1–4 места.

Победителей и призеров Кубка Евразии наградят медалями, созданными златоустовскими мастерами и по форме напоминающими склоны Уральских гор.

Болельщики смогут не только насладиться захватывающими соревнованиями, но и выпить чаю из самовара, сделать фотографии в ярких фотозонах, приобрести сувениры, а также увидеть выступление музыкальной группы Gayazovs Brothers.

Подробнее о предстоящем Кубке Евразии читайте на сайте «Южноуральской панорамы».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:08 Ночной пожар в челябинском садовом товариществе унес жизни трех человек

В ночь с 30 июня на 1 июля в садовом товариществе «Дружба» загорелся деревянный дом. После получения сообщения по системе «112» пожарные оперативно прибыли на место происшествия. К этому моменту дом уже был охвачен открытым пламенем, а его кровля обрушилась. Более того, огонь успел перекинуться на хозяйственные постройки.

07:50 В центре Челябинска уберут более километра ненужных дорожных ограждений

По поручению главы Челябинска Алексея Лошкина в городе стартовал масштабный демонтаж дорожных ограждений в местах, где их установка признана нецелесообразной и утратившей актуальность. Сейчас профильный комитет проводит полную инвентаризацию всех ограждений вдоль городских улиц, чтобы выявить те из них, что больше не влияют на безопасность движения. Их уберут в первую очередь.

06:00 На Южном Урале впервые отмечают День ветерана боевых действий

1 июля в Челябинской области отмечается День ветерана боевых действий. Этот праздник посвящен героям страны, которые несли службу в Афганистане, Чечне и других местах боевых действий.

Возврат к списку