Писатель Алексей Иванов, автор знаменитых экранизированных романов «Сердце Пармы», «Тобол», «Географ глобус пропил» и других, приедет в Магнитогорск, чтобы встретиться с поклонниками своего творчества.
Мероприятие запланировано на 17 марта. Гости литературной встречи смогут задать автору интересующие вопросы, в том числе и о его последнем произведении — «Бронепароходы», вышедшем в январе этого года. Также писатель проведет автограф-сессию.
Встреча с Алексеем Ивановым состоится в центральной библиотеке имени Б. Ручьева. Возрастное ограничение — 16 +.
Напомним, на минувших выходных в Челябинской области также побывали звездные гости. Музыкальная группа Gayazovs Brothers выступила после международных соревнований по ски-кроссу. Певцы дали 40-минутное выступление, где исполнили свои хиты «Увезите меня на дип-хаус», «Малиновая «Лада», «Кредо», «Я, ты и море» и «Пошла жара».
Поделиться
поделиться:
18 июня 2026 губернатор Челябинской области Алексей Текслер уже в восьмой раз обратился к депутатам Законодательного собрания. Глава региона не только подвел итоги проделанной работы, но и представил амбициозные планы на будущее. Особое внимание было уделено инициативам, призванным укрепить экономический потенциал и повысить качество жизни южноуральцев. «Губерния» узнала у областных депутатов, какие темы они отметили для себя в обращении Алексея Текслера.
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где начался долгожданный капитальный ремонт пешеходного моста, а где нашли решение проблемы подтопления дома после ошибок благоустройства? В каком поселке одновременно обновляют мемориальный комплекс, Дом культуры и музыкальную школу? В каком городе устанавливают светящуюся стелу, а в каком — планируют создать необычную зону отдыха у озера? Где жителей приобщают к велоспорту, а где — к теннису?
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.



