Желтые контейнеры, которые с недавнего времени стали появляться в областной столице, должны опустошаться исключительно желтыми мусоровозами — эти машины предназначены для перевозки вторичных ресурсов до места их сортировки. Однако Центр коммунального сервиса сообщает, что к этому процессу стали самовольно привлекаться и третьи лица. Следствием этого становится хищение вторичного сырья и нередко поломка самого контейнера.
В связи с участившимися случаями хищения объектов, предназначенных для вторичной переработки, регоператор по обращению с отходами открыл горячую линию. О всех случаях краж просят сообщать по указанному телефону: 8 (351) 200-33-83.
— Если вы стали свидетелем такого случая, рекомендуем зафиксировать это на фото и видео, — добавили в пресс-службе ЦКС.
Сообщается, что у регоператора есть специальный отдел безопасности, который ведет тесное сотрудничество с правоохранительными органами. О случаях кражи мусора из желтых контейнеров также можно сообщать полиции.
Напомним, ранее те же желтые контейнеры подверглись нападению вандалов: неизвестные стали их поджигать и разукрашивать. В этом случае челябинцев тоже просят сообщать в соответствующие ведомства.
Поделиться
поделиться:
Крупная партия гуманитарной помощи для российских военнослужащих была направлена из Нагайбакского округа в зону специальной военной операции. Сбор объединил жителей округа, волонтеров соседних территорий и местных предпринимателей.
Военнослужащему из Магнитогорска, который долгое время не мог получить удостоверение к медали «За отвагу», помогли восстановить справедливость. Однако история оказалась непростой: за, казалось бы, рядовым запросом скрывался настоящий бюрократический квест.
28 июля 2026 года на Южном Урале отметили День крещения Руси. В этот день православная церковь чтит память святого равноапостольного князя Владимира, который в 988 году принес в Россию христианскую веру.


