Министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин подписал приказ, по которому жителям региона запрещается прикармливать бездомных животных и оборудовать для них места содержания. Также не допускается укрывать животных без владельцев от организаций, занимающихся выявлением и отловом. Как указано в документе, эти меры призваны снизить риски нападения бездомных животных на людей.
В целом устанавливаемый приказом порядок предусматривает мониторинг состояния популяции бездомных животных, их выявление и отлов с последующим помещением в приют, а также меры профилактики агрессивного поведения животных без владельцев.
Напомним, недавно жители Троицка сообщили, что в поселке РГЭС в Троицке на мальчика, который шел в школу, набросилась бродячая собака. Информацию проверяют в СУ СК России по Челябинской области.
Ранее в администрации Челябинска определили перечень мест, куда нельзя возвращать бездомных животных из приютов.
А в начале 2023 года Алексей Кобылин подписал приказ, дополняющий требования федерального закона к содержанию и выгулу животных их владельцами.
Поделиться
поделиться:
Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.


