Главу Катав-Ивановского района задержали по подозрению в мошенничестве на предыдущем месте работы

04.04.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: администрация Катав-Ивановского района

В Челябинской области задержали главу Катав-Ивановского района Николая Шимановича по подозрению в мошенничестве. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество») следственными органами СК РФ по региону.

По версии следствия, в период с 2019 по 2021 годы, когда Николай Шиманович был в должности адвоката, он похитил более четырех миллионов рублей у коммерческой организации, на которую работал.

Следователь СК выясняет все обстоятельства по данному делу. В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Ко Дню металлурга в Магнитогорске откроют 50-метровое колесо обозрения

В Магнитогорске примерно через месяц состоится открытие круглогодичного колеса обозрения, диаметр которого составит 50 метров. Сейчас работы по созданию аттракциона в самом разгаре — строители уже завершили создание мощного фундамента и монтаж опорных металлоконструкций, сейчас они проводят установку самого колеса. Известно, что аттракцион украсят яркой иллюминацией.

11:21 В Троицке решат проблему подтопления дома из-за ошибок при благоустройстве

Глава Троицка Дмитрий Гатов совершил рабочую поездку в поселок Станционный из-за тревожной ситуации, которая сложилась там после июньских ливней. По словам местных жителей, недавно в поселке прошли работы по благоустройству территории, включавшие укладку нового асфальтобетонного покрытия. После этого во время дождей вода перестала уходить в грунт и начала скапливаться у дома № 17 на улице Путевой, из-за чего возникла угроза подтопления фундамента.

11:00 Эксперты прогнозируют фокус на людях и технологиях в обращении Алексея Текслера

Ежегодное обращение губернатора Алексея Текслера к депутатам Законодательного собрания Челябинской области — это не просто отчет о проделанной работе, а стратегический документ, задающий вектор развития региона. Представители «Экспертного клуба Челябинской области» сходятся во мнении, что предстоящее выступление будет посвящено как актуальным вызовам, так и долгосрочным перспективам, охватывая широкий спектр тем — от экономики и социальной сферы до технологического суверенитета и культурного развития.

Возврат к списку