В эту пятницу, 7 апреля, в прямой эфир выйдет новый выпуск еженедельного стрим-шоу «Поутру». Ведущими шоу станут главный редактор информационно-аналитического агентства «Полит74» Григорий Макеев и заместитель главного редактора газеты «Губерния» Маргарита Понетайкина.
В этот раз выпуск будет необычным: все три гостя так или иначе связаны с темой еды в разных ее аспектах.
Первым гостем шоу станет руководитель Башкирского историко-культурного центра в Челябинской области Рушания Нишанова. Она расскажет о башкирских традициях, сохранении национальной самобытности на Южном Урале и угостит национальным блюдом под названием йыуаса (она же юача — обжаренные в топленом масле или нутряном жире кусочки теста).
Следующий гость, специалист по современному этикету и деловому протоколу, тренер по кинетическому имиджу и невербальной коммуникации Светлана Егунян расскажет, какие правила этикета необходимо соблюдать за столом например, как правильно использовать столовые приборы и как следует общаться с сидящими рядом с вами.
Затем в студию шоу «Поутру» придет консультант по сбалансированному питанию Дмитрий Кибардин. Он объяснит, возможно ли самостоятельно разобраться в множестве правил и рекомендаций по составлению грамотного рациона и начать питаться более здоровой и разнообразной пищей, а также расскажет, как часто южноуральцы обращаются за помощью к специалистам по вопросам правильного питания.
Трансляция шоу «Поутру» начнется в пятницу, 7 апреля, в 8:30 в группе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте». Там же можно ознакомиться с записями предыдущих шоу.
Поделиться
поделиться:
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

