В пятницу, 7 апреля, в окрестностях города Сатка маршрутка с пассажирами загорелась на ходу. О происшествии сообщили в соцсетях очевидцы и пассажиры маршрутки.
Инцидент произошел ранним утром на автодороге между Саткой и поселком Межевой. При возникновении пламени в моторном отсеке водитель остановился, все пассажиры покинули маршрутку, никто не пострадал. Водитель сперва попытался потушить пламя своими силами, но огонь быстро распространился по автомобилю, так что потребовалась помощь пожарных.
Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники 49-й пожарно-спасательной части, они ликвидировали возгорание, сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.
Причины возгорания будут установлены специалистами. По предварительной версии, огонь мог появиться из-за замыкания электропроводки.
Ранее в Челябинске завели уголовное дело на мужчину, который подрался с водителем маршрутки и нанес ему травму осколком от бутылки.
Поделиться
поделиться:
По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.
На территории музея-заповедника «Аркаим» пройдет новый трехдневный фестиваль «Ветер времени» (6+). Мероприятие проходит по нацпроекту «Туризм и гостеприимство» и приурочено к дню летнего солнцестояния, когда продолжительность светового дня достигает максимума, а ночи — минимума. Посетители смогут познакомиться с Аркаимом через все органы чувств: зрение, слух, осязание, обоняние и даже вкус.
Потерянные или случайно оставленные в общественном транспорте вещи сотрудники не выкидывают, а отправляют в бюро находок. И есть все шансы вернуть потерю. Правда, для этого нужно точно описать вещь и ее особые приметы, чтобы сотрудник бюро находок понимал, что потеряшка вернется именно к хозяину.


