Газ в Челябинской области идет не только в жилые дома, но и в культурные учреждения. В поселке Маук Каслинского района к газу недавно подключили дом культуры. Теперь здание будет отапливаться с помощью голубого топлива.
— Нашему дому культуры 49 лет. Когда-то здесь показывали фильмы с помощью пленочного кинопроектора. Теперь в бывшей проекторной установлен газовый котел. Угольную котельную, где раньше для поддержания тепла круглосуточно работали кочегары, мы теперь сможем использовать для хозяйственных нужд, а в нашем ДК будет постоянно тепло, — отметила директор учреждения Танзиля Березуева.
Отметим, недавно также в поселке Беловка Чесменского района был газифицирован фельдшерско-акушерский пункт. Здесь тоже появился специальный газовый котел, который будет поддерживать в помещении стабильно комфортную температуру.
Из необычных зданий, которые также подключают к газу, — религиозные учреждения. Так, например, в начале этого года в Миассе газифицировали новую мечеть.
Поделиться
поделиться:
На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



