Недалеко от ТЦ «Континент» на трансформаторной будке в Магнитогорске появится «космическое» граффити с изображением известного летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Павла Поповича, который в 1951 году окончил Магнитогорский индустриальный техникум.
Рисовать стрит-арт художник Михаил Котлованов начал в День космонавтики, 12 апреля, сообщает сетевое издание «Магнитогорский рабочий». Автор граффити отмечает, что над идеей работал долго, но в итоге удалось приступить к ее реализации.
— Слева и справа от рисунка будут трафареты, где будет написано, кто изображен. И хочу добавить высказывание Поповича про то, что Магнитогорск дал ему путь в космос, — рассказал «МР-инфо» Михаил Котлованов.
Напомним, челябинская студентка готовится к полетам в космос и разрабатывает беспилотник для Марса. Подробнее — в материале «Губернии».
Поделиться
поделиться:
В связи с экстренными мерами безопасности, введенными в Республике Крым, 48 детей из Челябинской области, направлявшихся в международный детский центр «Артек» и всероссийский детский центр (ВДЦ) «Алые паруса», будут отдыхать на черноморском побережье Краснодарского края.
На бывшей городской свалке, где сегодня вместо куч мусора красуются зеленые луга и выращивают петунии, камера видеонаблюдения заметила необычного гостя. Кабан вышел на одну из лужаек и некоторое время покрасовался перед камерой.
По поручению губернатора Алексея Текслера в Челябинской области в ближайшее время создадут региональный штаб по контролю за ситуацией на топливном рынке. Штаб займется мониторингом, его задача — исключить возможные злоупотребления при продаже топлива, в том числе необоснованное завышение цен, и стабилизировать потоки горючего.



