Незадолго до Дня Победы реставрационные работы на Аллее Славы в селе Кизильское Челябинской области подошли к концу.
На Аллее Славы располагаются бюсты Героев Советского Союза и Героев Социалистического Труда, живших и работавших в Кизильском районе. В этом году их количество выросло: в ряду Героев Социалистического Труда появились еще три бюста — старшего чабана совхоза Путь Октября Лаика Арстынбаева, бригадира полеводческой бригады «Красный казак» Дмитрия Железнова и комбайнера Василия Кашникова. С тремя новыми бюстами аллея приобрела завершенный вид.
Всего в Кизильском районе жили и трудились четыре Героя Советского Союза и десять Героев Социалистического Труда. Аллея в их честь была заложена в районном центре в 2019 году и каждый год пополнялась новыми бюстами работы каслинских мастеров.
Как сообщает газета «Кизильский вестник», торжественное открытие обновленной Аллеи Славы состоится в четверг, 27 апреля.
Ранее «Губерния» рассказала, как отметят майские праздники в городах и районах Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
К Юлии Сударенко обратились родители, чьи сыновья практически одновременно ушли на передовую. Кизильцы рассказали, что младший из детей погиб при выполнении воинского долга, поэтому они попросили спасти старшего сына.
С 1 сентября в российских школах начнут использовать учебник по обществознанию под редакцией заместителя председателя Совбеза РФ и председателя партии «Единая Россия». Издательство «Просвещение» уже напечатало книги для 9 класса.
Второе утро территории Южного Урала оказываются в эпицентре тумана. Он, по словам синоптиков, образуется из-за высокой влажности.

