В Ульяновске и Димитровграде 16 человек скончались в результате отравления яблочным сидром. СМИ сообщают также о двух погибших по той же причине в Самарской области.
По предварительной информации, люди отравились напитком «Мистер Сидр», произведенным в Самарской области.
Следственный комитет по Ульяновской области уже сообщил о задержании индивидуального предпринимателя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц). В настоящее время на предприятии работают сотрудники правоохранительных органов, назначены судебные экспертизы.
Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка сообщила о блокировке отгрузок и поставок напитка «Мистер Сидр» по всей России.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил оперативно проверить торговые предприятия региона, в которых может продаваться этот напиток. Региональному министерству сельского хозяйства глава региона поручил совместно с надзорными органами выявить точки реализации злополучного сидра в Челябинской области и снять его с продажи. Соответствующая информация направлена в торговые сети региона, сообщили в пресс-службе губернатора.
Ранее пьяный житель Магнитогорска убил дочь из-за ее пристрастия к алкоголю и аморальный образ жизни.
Поделиться
поделиться:
До 81-годовщины празднования Победы в Великой Отечественной войне остаются считанные дни. В Челябинской области планируют провести различные мероприятия, посвященные 9 Мая. Накануне в Саду Победы торжественно подняли копию флага, который над Рейхстагом водрузили младшие сержанты Михаил Егоров и Мелитон Кантария.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Сегодня вечером, 1 мая, в городе металлургов вновь начнет работать один из самых больших фонтанов страны. При запуске «Стального сердца России» обещают первое в этом году светомузыкальное шоу.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Во время обысков у 36-летнего предпринимателя из Троицка изъяли крупную партию табачных и алкогольных изделий сомнительного качества. На допросе мужчина признался, что продавал контрафакт на собственном автозаправочном комплексе, а также смог уговорить помогать ему с реализацией немаркированных сигарет и алкоголя нескольких местных жителей. Общая сумма изъятого товара без маркировки превысила 33 миллиона рублей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



