Южноуральскую информационную систему по проверке охотничьих билетов подключат к федеральному уровню

15.06.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин

Министерство экологии Челябинской области планирует интегрировать информационную систему «Охотуправление» в национальную систему управления данными. Как отметили в ведомстве, объединение систем позволит оперативно проверять актуальность охотничьих билетов единого федерального образца, которые выдавались в других регионах России.

Также интеграция систем в разы сократит время на обработку поступающих обращений по выдаче охотничьих разрешений. 

Добавим, правом выдавать охотничьи билеты единого федерального образца наделено региональное министерство экологии. Получить документ можно в территориальных отделениях МФЦ Челябинска, Златоуста, Миасса и Магнитогорска.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:32 Южноуральские аграрии работают в полях без выходных

Губернатор Алексей Текслер отметил высокие темпы посевной. Аграрии, пользуясь хорошей погодой, работают почти без выходных, на полную мощность используют сельскохозяйственную технику. Из запланированных 1,635 миллиона гектаров засеяно уже 775 тысяч гектаров.

20:55 В инфраструктуру ЗАТО Челябинской области вложат более 500 миллионов рублей

За последние несколько лет в модернизацию коммунальной инфраструктуры закрытых городов региона вложили уже 762 миллиона рублей, а на ближайшие два года утвердили инвестиции на сумму в 545 миллионов. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем генерального директора Госкорпорации «Росатом» по работе с регионами Александром Горовым, Челябинская область уделяет большой внинимае качеству жизни жителей в атомградах.

20:02 В эту субботу по Университетской набережной в Челябинске закроют движение

Для автомобилистов и трех автобусных маршрутов перекроют Университетскую набережную на участке от Северо-Крымской до Чичерина. 23 мая здесь пройдет массовый забег.

Возврат к списку