Каждый год муниципалитеты Челябинской области получают из областного бюджета средства на приобретение жилья для медицинских работников и формирование служебного жилищного фонда. На днях новое жилье получили три врача чебаркульской районной больницы, пишет газета «Южноуралец».
Жилье для врачей приобретается на первичном рынке. Медработники заезжают в новые квартиры, где уже проведены отделочные работы, остается только расставить мебель и провести интернет.
По словам главного врача больницы Александра Локтева, жилье чебаркульским медикам предоставляется уже в третий раз.
— В этом году купили три квартиры, четвертая находится в стадии оформления документов, — говорит он. — Жилье получают те, кто вновь устраивается к нам на работу и встает в очередь. Это и молодые специалисты, и опытные. Квартиры будут закреплены за ними, пока они будут работать у нас. Надеемся, что ведомственное жилье позволит нам не только удерживать, но и привлекать новые кадры.
Один из новоселов — неонатолог Матвей Угрюмов. По его словам, ждать в очереди на предоставление служебного жилья ему пришлось относительно недолго — всего полтора года. Зато теперь он уже обставляет мебелью новую двухкомнатную квартиру. Совсем скоро сюда переедут жена и дочь Матвея, которые сейчас проживают у родителей. Переезжать куда-то из Чебаркуля Матвей Угрюмов не намерен.
— Мы уже пожили в большом городе — это не для нас, — объясняет врач. — Будем обустраиваться здесь, жить и работать, в городе у нас много родственников, семья большая, поддержка есть. Устраивает все: рядом работа, супермаркеты, детские площадки. Главное — развивается инфраструктура. И это радует.
Ранее стало известно, что на модернизацию коммунальной инфраструктуры в Челябинской области направят более четырех миллиардов рублей. Уже в этом году ремонт пройдет на 99 объектах системы водоснабжения в разных муниципалитетах.
Поделиться
поделиться:
Речь идет об автобусе № 50 «Мамина — Пригородный», который с 1 июля изменит свой маршрут. Автобусы этого маршрута теперь будут ходить по улицам Первой Пятилетки, Труда, Российской, Братьев Кашириных. А на северо-западе города трасса движения пройдет по Новоградскому проспекту до Пригородного.
В Областной клинической больнице №3 начался летний трудовой семестр для участников Российских студенческих отрядов. В этом году в медицинском учреждении к работе приступит рекордное количество будущих медицинских работников — 61 студент.
Автопробег на внедорожниках по улицам Челябинска устроили выпускники авиационного училища. Видео об этом быстро разлетелось по интернету, но вместе со славой будущие пилоты получили и административные протоколы от ГИБДД.

