Воскресенье, 26 Июля 2026

В Челябинске утверждены 24 паспорта готовности к отопительному сезону

17.07.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)

Челябинск активно готовится к новому отопительному сезону. Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, на сегодняшний день поступило уже почти 80 пакетов документов, 24 паспорта готовности утверждены.

11 июля в Челябинске начался четвертый этап гидравлических испытаний. Он продлится до 25 июля. Горячая вода отключена в 575 многоэтажках, 47 детских садах, в 23 учебных и 14 лечебных учреждениях. Под четвертый этап опрессовки попали жители Калининского, Курчатовского и Центрального районов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:45 Ледовую арену в Кунашаке откроют к сентябрю

Строительство ледовой арены на стадионе «Кунашакский» завершено, теперь на этом объекте осталось залить лед. Важный спортивный объект Южного Урала осмотрел губернатор Челябинской области Алексей Текслер и дал поручение ускорить его ввод в эксплуатацию.

17:17 Актер из «Уральских пельменей» на съемках поделился мнением о Челябинске

В столице Южного Урала продолжаются работы над созданием сериала «Челябинский раджа». По сюжету, главный герой — таксист Вася, которого играет Дмитрий Брекоткин, становится обладателем древнего магического кольца, которое может переселять его сознание в тело молодого Раджеша. Съемки сериала проходят в одном из ЖК Челябинска.

15:11 В Челябинске воспитывают чемпионов будущего через примеры сверстников

Представители «Экспертного клуба Челябинской области» обсудили восстановление статуса Олимпийского комитета России. Они сходятся во мнении, что это стало признанием заслуг российских спортсменов, без которых определить действительно сильнейшего атлета на соревнованиях международного уровня невозможно. Какой вклад вносит Челябинская область в воспитание чемпионов? Мнения экспертов читайте в материале «Губернии».

Возврат к списку