Четверг, 30 Июля 2026

Челябинец Василий Мизинов завоевал на чемпионате России золото в спортивной ходьбе

03.08.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")

Золото в спортивной ходьбе на 10 000 метров завоевал на чемпионате России по легкой атлетике челябинец Василий Мизинов. После финиша он с сожалением отметил, что не смог побить свой же прошлый рекорд.

Тем не менее он смог порадовать зрителей победой. Соревнования проходят в Челябинске, поэтому у южноуральских спортсменов хорошая мотивация. Губернатор Алексей Текслер поприветствовал всех спортсменов и пожелал им побед.

Сегодня первый день чемпионата. В шаге от пьедестала осталась другая южноуральская спортсменка: Наталья Комбарова в беге на 100 метров заняла четвертое место. Ей еще предстоит выступить в эстафете на дистанции 200 метров.

В чемпионате примают участие около 900 сильнейших спортсменов из России и Беларуси.

Всего будет разыграно 44 комплекта наград. В Челябинск приехали сильнейшие спортсмены. Четыре дня они будут соревноваться на стадионе имени Елесиной.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 30 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:12 Южноуральцы могут подтвердить право на льготный проезд с помощью мессенджера Max

Жителям Челябинской области существенно упростили порядок подтверждения права на льготный проезд в автобусах и трамваях. Теперь пассажирам достаточно предъявить контролеру цифровой идентификатор прямо в мессенджере. Таким образом необходимость носить с собой бумажные справки и оригиналы документов отпадает. Вся актуальная информация о льготе хранится в электронном виде.

17:30 В Челябинскую область приедет более 1 000 участников Спартакиады народов России

Челябинская область готовится принять соревнования второй Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. В регионе пройдут состязания по шести видам спорта: боксу, дзюдо, легкой атлетике, маунтинбайку, современному пятиборью и тхэквондо. По предварительным данным, общее число участников спартакиады на Южном Урале составит 1 731 человек, из которых 1 143 — спортсмены, 281 — тренеры и специалисты, а 307 — судьи.

Возврат к списку