Пятница, 29 Марта 2024

Всё для сада и огорода

16.09.2009 Корреспондент: Нязепетровские Корреспондент: Нязепетровские

Наряду с уже ставшими регулярными выставками – продажами одежды и обуви в это воскресенье в Нязепетровске прошла ещё одна, не совсем обычная, но собравшая ничуть не меньшее число покупателей.
Вниманию нязепетровцев – владельцев семи и более соток земли – была представлена продукция плодопитомников Курганской, Челябинской и Свердловской областей. Сотрудниками последнего и была организована прошедшая ярмарка-выставка. Её торговые ряды разместились прямо на нижней площадке РДК. Отсюда продавцы вели достаточно оживленную продажу саженцев плодовых деревьев: яблони, вишни, смородины, груши, сливы, крыжовника, районированных к условиям уральского климата сортов, а также малины, разных садовых и комнатных растений и немало других сопутствующих товаров. Посетители ярмарки-выставки «Всё для сада и огорода» могли убедиться в оправданности её названия.
Цена? Кто-то посчитал её высокой, а кто-то – вполне приемлемой. Так одна яблонька стоила 350-400 рублей, примерно столько же вишня. Горожане также охотно приобретали на семена лук и чеснок.
Немало в Нязепетровске оказалось и любителей цветоводства. Перед непростым выбором оказывались они, находясь перед столом с семенами и луковицами. Слишком велико было цветочное разнообразие, представленные сортами как отечественной, так и зарубежной селекции. Одних только тюльпанов было около ста сортов, более пятидесяти видов лилий и нарциссов.
Конечно, хотелось бы, чтобы такие ярмарки-выставки стали в нашем городе регулярными.
З. Михайлова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку