-
Уроки в Челябинской области будут превращаться в «НЕуроки». Перед 1 сентября «Губерния» выяснила, какие обновления произойдут в сфере образования в предстоящем учебном году.
-
Исполняющий обязанности начальника Главного управления лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин рассказал о предварительных итогах пожароопасного сезона.
-
Школьники и студенты Челябинской области смогут ездить в электричках с 50-процентной скидкой.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».



